Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дипломатам раскрыли мирный план Порошенко

Пятница, 20 июня 2014, 17:23

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, глава МИД Павел Климкин и глава СБУ Валентин Наливайченко проинформировали представителей дипкорпуса о деталях мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом сообщает по результатам их встречи с аккредитованными в Украине дипломатами пресс-служба президента.

Чалый сказал, что Петр Порошенко проводит интенсивные переговоры с лидерами многих стран и международных организаций относительно поддержки реализации мирного плана.

Он подчеркнул важность "солидарной и согласованной позиции" для достижения совместных целей перед запланированным на 27 июня подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Это – не только один из приоритетов, но и одно из ключевых событий, которая определит развитие Украины на много лет вперед", - сказал Чалый.

Климкин отметил, что план должен реализовываться без промедлений, имеет четкие временные рамки.

Он акцентировал на важности мониторинга реализации плана со стороны ОБСЕ и высказал высокую оценку деятельности миссии ОБСЕ в Украине.

Наливайченко предоставил информацию относительно шагов, направленных на противодействие дестабилизации на востоке страны.

"Руководители дипломатических учреждений позитивно оценили новый коммуникационный формат, который начал вводиться в Администрации президента Украины", - сообщает пресс-служба.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...