Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Запад говорит о новых санкциях для РФ из-за танков на границе

Суббота, 21 июня 2014, 10:55

Россия сталкивается с риском новых санкций со стороны Запада, если она не разрядит напряженность на границе с Украиной.

Об этом договорились президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель, - передает Reuters.

"Они согласились, что Россия должна предпринять немедленные конкретные шаги по деэскалации ситуации в Восточной Украине", - говорится в заявлении Госдепартамента США.

Кроме того, стало известно, что Соединенные Штаты и Европейский союз будут координировать дополнительные мероприятия по деэскалации ситуации.

Обама, Олланд и Меркель также поприветствовали прекращение АТО со стороны Украины.

Лидеры призвали Россию отвести свои войска от границы, остановить поток оружия и боевиков через границу и использовать свое влияние, чтобы убедить сепаратистов сложить оружие.

Как известно, Госдеп США сообщил в пятницу, что Россия сосредоточила танки и артиллерию на границе с Украиной, что может быть использовано террористами.

Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...