Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин сделает все возможное для реализации "мирного плана" - заявление

Суббота, 21 июня 2014, 14:23

Правительство сделает все возможное для реализации мирного плана президента Петра Порошенко и безотлагательного воплощения в жизнь его положений, которые находятся в компетенции Кабинета министров.

Об этом говорится в правительственном заявлении, сообщает пресс-служба КМУ.

"Украина доказала, что готова защищать свою независимость и целостность и своих граждан с оружием в руках. Однако если есть шанс решить конфликт мирным путем, мы должны воспользоваться этим шансом", - подчеркнули в правительстве.

Согласно сообщению, уже сейчас Кабмин готов на освобожденных от террористов территориях, где появляется хоть малейшая возможность, начинать работы по помощи пострадавшим, восстановление инфраструктуры, водо-и газоснабжения, электроснабжения, восстановление работы органов власти, обеспечения правопорядка, прав и свобод граждан .

"Правительство твердо намерено воспользоваться прекращением огня для возобновления выплат пенсий, зарплат и других социальных выплат тем, кто из-за действий террористов был лишен этой возможности", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Арсений Яценюк отдал соответствующие поручения Министерству внутренних дел, Министерству финансов и социальной политики, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования