Путин рассказал Меркель и Олланду о "тяжелом кризисе в Украине"

Воскресенье, 22 июня 2014, 16:41

Президент Росии Владимир Путин обсудил ситуацию в Украине по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом сообщила пресс-служба президента РФ.

Путин обменялся мнениями с европейскими лидерами о "путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса в Украине", - сказано в сообщении.

Политики рассмотрели развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления президента Украины о приостановке боевых действий на юго-востоке страны.

Путин в целом поддержал решение Порошенко реализовать план по мирному урегулированию.

В этой связи было подчеркнуто, что озвученные главой украинского государства намерения должны быть подкреплены "реальным прекращением огня".

"Отмечена необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов", - отмечено в сообщении.

Президенты России и Франции и канцлер ФРГ акцентировали свою готовность содействовать нормализации ситуации на Украине, - уверяют в российском ведомстве.

Как известно, 20 июня президент Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня.  

Президент России Владимир Путин поддержал мирный план Порошенко, но назвал его "ультимативным".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования