Путин рад, что его кум стал представителем террористов ДНР и ЛНР

Воскресенье, 22 июня 2014, 19:15

Президент РФ Владимир Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Донецке и Луганске.

Об этом он заявил 22 июня, сообщает российское госинформагентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения "Украинский выбор", последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе", — отметил Песков.

СМИ сообщает, что в ходе переговоров с представителями ДНР Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую РФ поддерживает на уровне посла.

"Президент России уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса на Украине возможно только через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны", — подчеркнул Песков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...