Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ в июле ознакомит подозреваемых в убийствах на Майдане с доказательствами

Понедельник, 23 июня 2014, 09:58

Генпрокуратура завершает досудебное расследование относительно первых трех сотрудников "Беркута", причастных к расстрелу участников Майдана в Киеве 18-20 февраля.

Об этом заявил генеральный прокурор Виталий Ярема по итогам Дня открытых дверей в Главном следственном управлении ГПУ, организованного для родственников погибших из "Небесной сотни".

По словам Яремы, в начале июля планируется ознакомить обвиняемых и пострадавших с материалами уголовных производств, сообщает пресс-служба ГПУ.

Генпрокуратура подготовила десятки томов с показаниями и другими данными следственных (сыскных) действий, на основании которых в конечной редакции сформулировано подозрение в превышении власти, совершении намеренных убийств и покушений на убийства при отягчающих обстоятельствах.

День открытых дверей в Главном следственном управлении ГПУ собрал порядка 200 пострадавших во время массовых убийств.

Встреча следователей во главе с заместителем генпрокурора Алексеем Баганцем помогла наладить непосредственные контакты с семьями погибших, прибывших из разных областей Украины, отмечает пресс-служба.

Пострадавшие получили возможность детально ознакомиться с собранными материалами, заинтересованным разъяснили все необходимые нормы закона, а также порядок проведения следственных действий, также начали возвращать вещи погибших близким и родным.

Родственники пострадавших (не только в Киеве, но и на "евромайданах" в других городах Украины) получили детальные юридические консультации, подчеркивает Генпрокуратура.

"Установить истину и привлечь всех виновных в совершении преступлений на Майдане остается нашим главным приоритетом", - заявил Ярема и добавил, что на это направлены лучшие силы ГПУ.

Ведомство информирует, что позже обвинительные акты будут поданы на рассмотрение суда, по итогам которого суд присяжных сможет беспристрастно определить меру вины за массовые убийства на Майдане и наказание – вплоть до пожизненного заключения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования