Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД рассказали о маршрутах гуманитарного коридора для людей из зоны АТО

Вторник, 24 июня 2014, 16:08

Министерство внутренних дел заявляет об отработке основного и 2 альтернативных маршрутов гуманитарного коридора для граждан из зоны антитеррористической операции.

Об этом на брифинге во вторник сказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передают "Украинские Новости".

"На сегодняшний день отработан окончательно маршрут и два маршрута (гуманитарного коридора), которые являются альтернативными, или назовем их запасными", - отметил он.

Шкиряк подчеркнул, что он не может указать конкретное направление в целях безопасности и обеспечения нормального функционирования этого коридора.

Советник проинформировал, что отработаны механизмы оповещения граждан, желающих покинуть зону конфликта и механизм идентификации тех, кто будет осуществлять его, во избежание возможного проникновения террористов в другие области Украины.

По словам Шкиряка, около 20 тысяч беженцев с востока эвакуированы в Святогорск Донецкой области.

"С населением, в пять тысяч Святогорск сегодня уже принял почти 20 тысяч временных переселенцев", - отметил он.

Советник подчеркнул, что город готов принять еще 5-7 тыс. беженцев, ситуация в городе полностью под контролем украинских властей.

Святогорск находится в 20 км от Славянска.

МВД также заявило о создании единой информационной базы вынужденных переселенцев с востока Украины.

Шкиряк подчеркнул, что с помощью этой базы граждане, круглосуточно имеют возможность получать информацию о возможностях временного нахождения в той или иной области Украины для переселенцев.

Советник также сообщил, что по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в разных областях Украины готовы принять 80 тысяч беженцев с востока.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования