Сепаратисты сообщили ОБСЕ, что Медведчук - это их представитель

24 июня 2014, 19:24

Донецкие сепаратисты сообщили представителям ОБСЕ, что Виктор Медведчук назначен представителем так называемых "ДНР" и "ЛНР" на переговорах.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

В нем сказано, что в Донецке специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ провела встречу с "министром информации" так называемой "Донецкой народной республики".

Реклама:

"Он проинформировал СММ, что Виктор Медвчук, ранее возглавлявший Администрацию президента Леонида Кучмы, недавно был назначен представителем так называемых" ДНР "и" Луганской народной республики" для переговоров с правительством при содействии ОБСЕ", - говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Скриншот с сайта ОБСЕ 

Как известно, в понедельник на встрече Трехсторонней контактной группы присутствовали Виктор Медведчук, Нестор Шурич, один из лидеров боевиков Александр Бородай и объявленный в розыск нардеп от ПР Олег Царев.

При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвовали в заседании Трехсторонней контактной группы по поручению президента Украины Петра Порошенко.

РЕКЛАМА:

При этом во вторник представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге заверил, что народный депутат Нестор Шуфрич и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не были уполномочены представлять украинскую сторону на трехсторонних переговорах в Донецке. 

По словам Чепового, второй президент Украины Леонид Кучма – единственный, кто представляет украинскую сторону в работе трехсторонней группы по разрешению кризиса на востоке Украины.

Украинская правда

Медведчук ОБСЕ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования