Украинские пограничники контролируют "Изварино" огнем

Среда, 25 июня 2014, 14:00

Украинские пограничники продолжают меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.

Об этом в среду сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

По данным пограничников, 25 июня с 4 до 6 часов произошло боестолкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области.

Пограничников обстреливали из минометов и стрелкового оружия. Потерь со стороны пограничников нет.

В приграничье еще присутствуют незаконные вооруженные группы неизвестных лиц, а также идет перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы, указано в сообщении.

Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска "Изварино" (Луганская область) был временно закрыт правительством Украины, террористы при содействии российской стороны осуществляют пропуск лиц через границу.

В связи с этим сейчас охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль.

Кроме того патрульными самолетами Госпогранслужбы проведено освещение надводной обстановки в исключительной (морской) экономической зоне Украины и обследовано 5670 км2.

Также проведен мониторинг обстановки на участке границы в пределах Сумской и Черниговской областей. Нарушений режима плавания и границы на этих направлениях не обнаружено, отмечает пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования