Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Керри: Путин публично должен призвать боевиков сложить оружие

Среда, 25 июня 2014, 21:09

Суровые экономические санкции против России со стороны Запада готовы и проработаны, но пока они не будут вводиться.

Об этом по итогам встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе в среду, 25 июня, заявил государственный секретарь США Джон Керри.

По его словам, от президента России Владимира Путина ожидают публичного призыва к пророссийским боевикам на востоке Украины сложить оружие и принятия всех мер для прекращения потока оружия и боевиков через российско-украинскую границу.

Вместе с тем Керри отметил, что решение не применить санкции "может быть отменено буквально за 10 минут", если российская сторона не создаст условий для реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко.

"Украинская сторона также принять меры. Мирный план президента Порошенко является таким примером", - отметил Джон Керри.

Он также упомянул о трагедии со сбиванием пророссийскими боевиками украинского военного вертолета под Славянском 24 июня, во вторник, в результате чего погибли трое членов экипажа и шесть украинских военнослужащих.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который также принял участие во встрече в Брюсселе, сообщил, что Североатлантический альянс принял решение создать три трастовых фонда для поддержки сферы безопасности Украины и наращивания ее оборонного потенциала.

Радио Свобода

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...