Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Коломойского заявляют, что террористы планировали убить руководство региона

Четверг, 26 июня 2014, 16:13

В Днепропетровской области задержали террористическую группировку, которая планировала подорвать руководителей ОГА, эшелон с военной техникой и трансформаторные станции.

Об этом заявил и.о. заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов на брифинге, сообщает "Укринформ".

"В Днепропетровске раскрыта террористическая группировка, в планах которой в стадии реализации был подрыв эшелона с военной техникой и планировался подрыв трансформаторных станций с целью лишения города водоснабжения", - сказал он.

"В качестве людской мишени был выбран я и командир батальона "Днепр" Юрий Береза, и дальше по списку руководители облгосадминистраций, которых, по их мнению, они могли достать", - заявил Филатов.

Также, по его словам, террористы планировали ликвидировать Дмитрия Яроша, хотя тот к облгосадминистрации не имеет отношения.

Филатов рассказал, что 16 террористов познакомились в социальных сетях, а также на пророссийских митингах.

По его словам, между ними были четко расписаны обязанности: часть из них занималась информационным обеспечением, созданием соответствующих групп в соцсетях, сбором средств для финансирования через интернет, а также вербовкой соответствующих союзников и симпатиков, из них шестеро отвечали за силовые акции.

Между злоумышленниками также были расписаны роли: кто-то отвечал за поставку оружия, кто-то – за обеспечение слежки, а также за финансирование.

По словам Филатова, из одной из так называемых "народных республик" привезли взрывчатку, также подбирали соответствующих технических специалистов, которые могли сделать из нее фугас.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...