Террористы штурмуют военную часть в Донецке

Четверг, 26 июня 2014, 18:31

Неизвестные вооруженные люди, которые назвали себя группировкой "Кальмиус", в четверг вечером окружили военную часть 3004 Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Донецке.

Об этом сообщается на сайте Национальной гвардии.

Согласно информации, террористы требовали от военнослужащих срочно покинуть территорию воинской части и перейти на сторону сепаратистов.

Военнослужащие Нацгвардии на требования террористов ответили отказом.

После этого террористы начали штурм воинской части. На вооружении у них находится БРДМ.

Как сообщил российский "Интерфакс", в пресс-службе террористической организации "ДНР" подтвердили, что "Кальмиус" начал штурмовать военную часть. 

Согласно информации, у части завязался бой, слышны автоматные очереди, звуки взрывов, жители многоэтажек, соседствующих с воинской частью, прячутся в подвалы, проезд по улице Щорса перекрыт.

На сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко сообщается, что в районе воинской части №3004, расположенной по ул. Щорса, 116, находится большое количество людей в камуфляжной форме и с оружием.

Городские власти просят жителей быть максимально осторожными, не вступать в конфликтные ситуации и по возможности корректировать маршруты передвижения, минуя данный участок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования