Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российская прокуратура не видит оснований освобождать режиссера Сенцова

Пятница, 27 июня 2014, 12:02

Оснований для изменения меры пресечения и прекращения уголовного преследования  Олега Сенцова и Александра Кольченко, задержанных в Крыму, не усматривается.

Об этом говорится в ответе заместителя Генерального прокурора Российской федерации Виктора Гриня на обращение председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, пишут Крым. Реалии.

Как объяснил представитель Генпрокуратуры, в УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждены и соединены в одном производстве три уголовных дела по фактам деятельности террористического сообщества.

В качестве подозреваемых задержаны О. Сенцов и А. Кольченко.

"Сейчас они пользуются услугами защитников, дают показания и этапированы в СИЗО на территории Москвы, сказано в официальном ответе" ,- отмечается в сообщении.

 

Как известно, Олег  Сенцов и еще 3 граждан Украины были задержаны сотрудниками ФСБ в мае в Крыму.

Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольчена и Олега Сенцова обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе.

ФСБ России называет их активистами "Правого сектора", однако украинская радикальная организация это опровергает.

Ранее к президенту России с требованием освободить Сенцова обращались известные в мире кинорежиссеры - Педро Альмодовар, Бертран Тавернье, Кен Лоуч, Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси и другие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования