В Крыму пропало украинское кабельное ТВ. Связь МТС еле работает

Воскресенье, 29 июня 2014, 10:58

В Крыму возникли сложности с работой мобильного оператора "МТС Украина".

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, такие трудности связаны с невозможностью осуществлять на территории АРК расчеты в гривне, а также с другими "независимыми от "МТС Украина" факторами", - говорится в сообщении.

"Указанные непредсказуемые факторы могут приводить к выведению из строя телекоммуникационного оборудования, ухудшению связи и уменьшению зоны качественного покрытия связи в АР Крым", - отметили в компании.

Ситуация и дальше усложняется, что может привести к перебоям в связи, а также частичному или полному приостановлению или прекращению предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории, - рассказали в МТС-Украина.

В компании подчеркнули, что прилагают все усилия для сохранения возможности предоставления качественных услуг связи в Крыму, но "не все обстоятельства могут быть устранены усилиями "МТС-Украина"".

В компании извинились перед абонентам за возможные неудобства и попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Вместе с тем, в Симферополе операторы кабельного телевидения в субботу прекратили трансляцию ряда ведущих украинских телеканалов, - передает Интерфакс-Украина.

В частности, прекращено кабельное вещание телеканалов "Интер", "1 +1", "2 +2", "5 канал", "ICTV", "Новый канал", "NEWS 24", "НТН", "Рада".

Вместо них включены различные российские телеканалы.

В тоже время в кабельных сетях Симферополя пока продолжается вещание ряда украинских развлекательных, музыкальных и детских телеканалов.

Как известно, в марте текущего года после аннексии Крыма Россией на полуострове было полностью прекращено эфирное аналоговое и цифровое вещание украинских телеканалов, на частотах которых теперь идет вещание российских телеканалов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования