Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Четверо освобожденных наблюдателей ОБСЕ - уже в Вене

Воскресенье, 29 июня 2014, 15:57

Четверо наблюдателей из Луганской группы Организации по безопасности сотрудничеству в Европе, котрые были освобождены поздно вечером 28 июня, прибыли в Вену.

Об этом в своем Twitter сообщает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине.

Как известно, 28 июня террористы освободили из плена еще четырех наблюдателей ОБСЕ, которые работали в Донецкой области.

Наблюдатели были в плену боевиков более 30 дней.

27 июня террористы отпустили группу из 4 наблюдателей ОБСЕ. В миссии ОБСЕ подтвердили эту информацию, сообщив также, что освобожденные - "в нормальном состоянии".

В Донецке 27 июня состоялся второй раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе между представителями президента Украины и боевиками ДНР и ЛНР.

Участие в первом (23 июня) и втором раундах вместе с переговорщиком от Порошенко Леонидом Кучмой принимали участие регионал Нестор Шуфрич и кум Путина Виктор Медведчук. Официально Медведчука со стороны Украины никто не делегировал.

Ранее президент РФ приветствовал информацию о начале предварительных контактов Медведчука в Донецке и Луганске.

23 июня переговоры вели спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, кум президента России Виктор Медведчук, депутат-"регионал" Нестор Шуфрич, представитель сепаратистов Олег Царев, а также лидеры боевиков т.н. . "ДНР" и "ЛНР", в частности Александр Бородай.

Стороны договорились о прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Во власти заверили, что украинскую сторону на переговорах представляли только Кучма.

В отчете ОБСЕ говорилось, что Медведчук представлял "ДНР" и "ЛНР". Сам Медведчук это отрицает, не объясняя, кого он представляет, договариваясь с террористами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования