Грузия бьет тревогу: Вертолет РФ нарушил воздушное пространство

Четверг, 10 июля 2014, 14:12

МВД Грузии заявляет о нарушении российским вертолетом воздушного пространства страны.

Российский вертолет в четверг, 10 июля, был замечен над селами Меджврисхеви и Сакоринто Каспского района Грузии, сообщает пресс-служба грузинского МВД.

Как передают "Новости-Грузия", по данным ведомства, российский вертолет нарушил воздушное пространство Грузии в 11.00 по местному времени у административной границы с Цхинвальским регионом (Южная Осетия), после чего улетел в направлении Цхинвали.

"Российский вертолет нарушил воздушное пространство, контролируемое центральными властями Грузии. По горячей линий мы оповестили миссию ЕС, российскую сторону и де-факто власти Цхинвали", - сообщила представитель ведомства.

Во встречах по предотвращению инцидентов, которые проходят в селе Эргнети, у административной границы с неподконтрольным центральным властям Грузии Цхинвальским регионом, принимают участие представители грузинской и юго-осетинской сторон, России, ООН, ОБСЕ, ЕС.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после августовской войны 2008 года в Грузии, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ.

Во встречах в Женеве принимают участие делегации Грузии, России, США, представители абхазской и югоосетинской сторон.

Как сообщалось, за прошедшиме сутки шесть вертолетов РФ нарушили воздушное пространство Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования