Родственники участников АТО на Банковой требуют Порошенко

Среда, 16 июля 2014, 11:21

Около сотни родственников военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции, пикетируют Администрацию президента.

На Банковой в Киеве собрались матери, родители, жены военнослужащих, они требуют встречи с президентом Петром Порошенко, сообщает УНИАН

В целом их требования довольно разные. Кто-то требует провести ротацию военнослужащих, которые находятся на передовой, другие требуют назначать профессиональных командиров, еще одни пикетирующие утверждают, что их родственники в зоне АТО не имеют элементарных бытовых условий, в частности, по их словам, военным приходится пить воду из луж.

Однако все пикетирующие возмущены тем, что на передовой воюют лишь простые граждане. Там нет ни высокопоставленных чиновников, ни их детей.

К пикетирующим вышла сотрудник Министерства обороны Светлана Розовик и пригласила их в Дом офицеров, где они смогут встретиться с заместителем министра обороны Петром Мехедом и высказать ему свои требования и пожелания.

Однако митингующие не соглашаются на это предложение.

Они остаются под зданием Администрации президента и требуют встречи с главой государства.

Как сообщают "Украинские новости", у здания Администрации президента собрались 200 человек, которые, помимо ротации, требуют сменить руководство силовых ведомств, ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях и закрыть границу с Россией.

После отказа пройти в Дом офицеров, около 10:55, к митингующим вышел руководитель Главного управления обороны и безопасности Сергей Литвиненко, взял с собой 4 участников митинга и предложил им провести переговоры в здании Администрации президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...