Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ депортирует украинского журналиста, задержанного из-за Савченко

Понедельник, 21 июля 2014, 15:54

Журналист телеканала "1+1" Евгений Агарков, задержанный в Воронеже при освещении дела украинской летчицы Надежды Савченко, будет депортирован из России по решению суда.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Его уже несколько дней не выпускают из центра временного содержания иностранных граждан.

"По решению административного суда он должен заплатить штраф 2 тысячи рублей. Евгения удерживают в с.Елизаветовка, расположенном в 160 км от Воронежа. Там его могут продержать до 10 суток, ведь, согласно российскому законодательству, только тогда решение суда вступает в силу. Журналиста депортируют из страны", - сообщает сайт телеканала.

Агаркова обвиняют в незаконной журналистской деятельности на территории РФ.

В воскресенье к журналисту не пустили консула Украины в России.

Министерство иностранных дел Украины уже готовит ноту к Российской Федерации.

Как сообщает "interfax.ru", Центральный райсуд Воронежа рассмотрел дело о выдворении за пределы РФ украинского журналиста Е.Агаркова.

Суд вынес постановление о назначении Е.Агаркову административного наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с принудительным выдворением его за пределы России.

Представитель УФМС по Воронежской области сообщил, что в настоящее время журналист находится в центре временного содержания иностранных граждан, который расположен в Павловском районе Воронежской области.

В течение 10 дней он может обжаловать решение суда, отметил представитель УФМС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования