Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Черные ящики" Боинга находятся в поезде, который прибыл в Харьков?

Вторник, 22 июля 2014, 17:20

"Черные ящики" малазийского авиалайнера, разбившегося в Донецкой области, вероятно прибыли в Харьков в спецпоезде, которым были доставлены тела погибших.

Об этом на брифинге в Харькове заявил председатель правительственной комиссии, первый вице-премьер-министр Владимир Гройсман, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы знаем лишь, что они (самописцы), по предварительной информации, находятся в одном из вагонов... украинской стороне они не предъявлены", - сказал он.

По словам Гройсмана, сейчас международные эксперты проводят консультации по передаче самописцев для дальнейших исследований.

"Сейчас специалисты из Малайзии, Нидерландов и ICAO проводят соответствующие консультации, каким образом передать эти самописцы для исследований", - сказал он.

Ранее иностранные агентства сообщали, что боевики "ДНР" передали "черные ящики" сбитого пассажирского самолета Boeing 777 представителям Малайзии.

Передача якобы произошла после нескольких часов преговоров и подписания ряда документов.

Как известно, в Харьков во вторник прибыл поезд с телами пассажиров малазийского разбившегося лайнера 17 июля в Донецкой области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования