Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко хочет создать "горячую линию" для матерей солдат

Среда, 23 июля 2014, 21:14

Президент Петр Порошенко заявил о необходимости "горячей линии" для солдатских матерей, жен, и отметил, что даст соответствующее поручение Министерству обороны.

Об этом он сказал во время встречи с женщинами - народными депутатами, членами межфракционного объединения "Равные возможности".

Кроме того, президент выступил за увеличение присутствия женщин во власти.

"Евроинтеграция диктует необходимость большего присутствия женщин во всех ветвях власти", - подчеркнул он.

Порошенко назвал негативным фактом то, что сегодня в правительстве есть только одна женщина-министр, а также то, что в парламенте - только 10% женщин.

Глава государства отметил, что поддерживает позицию женщин-народных депутатов, которые выступают за введение гендерного квотирования в избирательном законодательстве.

"Важно проанализировать, законодательно урегулировать и обеспечить повышение роли женщины не только в обществе, но и в управлении государством", - сказал он.

Президент поставил задачу министру иностранных дел Павлу Климкину увеличить количество женщин-дипломатов, которые возглавят украинские дипломатические учреждения, будут представлять Украину в странах Евросоюза.

По его убеждению, "потенциал, образовательный и профессиональный уровень украинских женщин является чрезвычайно высоким, и это следует учитывать власти в реализации кадровой политики".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...