Война 2025

Порошенко: США должны сформировать всемирную коалицию в поддержку Украины

Суббота, 26 июля 2014, 11:35
Запад должен начать думать больше о том, что произошло в Украине, и, как всегда, США должны взять на себя инициативу.

Об этом написал президент Украины Петр Порошенко в своей статье для The Washington Post.

По его мнению, работая вместе с Европейским союзом, Вашингтон может сформировать всемирную коалицию стран в поддержку Украины для того, чтобы террористы были не в состоянии нанести новый удар.

"Важно, чтобы Соединенные Штаты ввели более жесткие санкции в ответ на агрессию России в моей стране", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что США должны рассмотреть вопрос о введении санкций, еще жестче и шире затронуть отрасли РФ. И Европа должна следовать примеру США и ввести отраслевые санкции самостоятельно.

"В дополнение к более широким санкциям, Украина нуждается в ускоренных поставках помощи, чтобы помочь нам патрулировать наши границы и минимизировать конфликт", - подчеркнул президент.

Он считает, что Украина может использовать лидерство США и помощь в своих усилиях по ограничению коррупции, возродить свои финансовые институты, реформировать энергетическую политику и либерализовать сельскохозяйственный сектор.

Кроме того, Порошенко отметил, что поставки природного газа из США помогли бы Украине уменьшить энергетическую зависимость от Москвы.

"Сейчас настало время, чтобы международное сообщество стояло вместе с Украиной. Чтобы остановить Россию, мировое сообщество должно действовать сообща", - написал украинский президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:58
обновленоВ Киеве прогремели взрывы: упали обломки беспилотника на территорию предприятия
22:57
Международная автомобильная федерация хочет добавить команду из Китая в Формулу-1
22:49
В Италии прогремел взрыв на судне, которое в обход санкций возило нефть из России в ЕС
22:21
Новости экономики 17 февраля: сделка с ОАЭ, аварийные отключения света, охлаждение экономики РФ
22:04
Супруги Зеленские прибыли с официальным визитом в Турцию
21:57
Более 10 тысяч обращений зафиксировали в "Резерв+" на заключение "Контракта 18-24"
21:40
"Мы – не расстреляно и не возрождение": чем живет художественный Харьков
21:35
фотоРФ атаковала FPV-дронами Константиновку: ранены спасатели, полицейские и глава МВА
21:35
Зеленский считает, что вопрос членства Украины в НАТО нельзя исключать из переговоров о "мире"
21:32
Киевский "Сокол" минимально обыграл херсонский "Днепр" в чемпионате Украины по хоккею
Все новости...
Реклама: