Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США показали, как РФ обстреливает Украину из "Града"

Воскресенье, 27 июля 2014, 17:45

США предоставили спутниковые снимки, которые подтверждают информацию об обстреле российскими войсками из "Града" и артиллерией территории Украины.

Об этом в своем Твиттере сообщил журналист CBS News.

 

"США утверждают, что это изображение показывает несколько запусков ракет из России, направленных на украинских военных", - отметил журналист. 

Фото из Twitter'a @cbsMcCormick 

"По данным США, это показывает работу артиллерии, которую можно найти только в российских военных частях", - добавил он.

В свою очередь посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил: "Доказательства того, что российские войска обстреляли через границу украинские силы, а сепаратисты использовали артиллерию, предоставленную Россией".

Как известно,  официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что международные инспекции, посетившие приграничные с Украиной районы России, не зафиксировали никаких нарушений, в том числе незаявленной военной деятельности.

По его словам, за последние четыре месяца в рамках выполнения Венского документа 2011 года и Договора по Открытому небу приграничные с Украиной районы посетили 18 международных инспекций.

Как известно, СНБО Украины неоднократно заявлял о накоплении военной техники и войск со стороны РФ возле границы с Украиной.

Эту же информацию подтверждали США, приводя в виде доказательства спутниковые снимки. 

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...