Фирташ: Химическая авария в Горловке произойти не может

Воскресенье, 27 июля 2014, 21:12

На предприятии "Стирол"  в Горловке нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.

Об этом говорится в заявлении председателя совета группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа.

Поэтому, по его словам, возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями.

"Я категорически осуждаю действия вооруженных лиц, которые сегодня проникли на территорию химического концерна "Стирол" в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям", - заявил Фирташ.

Он назвал такие действия "преступными и бессмысленными".

Фирташ также отметил, что все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе.

По его информации, в целях безопасности, сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна "Стирол" были эвакуированы с территории предприятия.

Как известно, около 14:00 27 июля по Горловке (Донецкая область) был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города

В свою очередь террористы в Горловке, где командование боевиками взял на себя Игорь Безлер (Бес), выдвинули ультиматум, в случае нарушения которого угрожают расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования