Бои на аэродроме Луганска продолжаются, из России и дальше стреляют

Вторник, 29 июля 2014, 10:30

Украинские десантники проводили рейдовые действия в направлении населенных пунктов Редкодуб, Логвино, Шахтерск, Терновое, Саур-Могила.

Об этом сообщает прес-центр АТО.

По данным "Новостей Донбасса", основные силы террористов еще в Шахтерске. "Их штаб в кинотеатре на площади Кирова уцелел. Танк и бронетехника стоят у исполкома", - сообщает издание во вторник утром в Твиттере.

"В зоне проведения активной фазы АТО маргиналы продолжают оказывать сопротивление и обстреливают позиции наших подразделений из минометов, реактивных систем залпового огня, и 155-мм орудий, огневые позиции которых размещены в городах Снежном, Шахтерске и Торезе", - сказано в сообщении.

"Руководство оккупантов" в Свердловске (Луганщина) осуществляет "мероприятия по подготовке колонн военной техники с целью усиления боевиков в направлении населенного пункта Ровеньки Луганской области и населенного пункта Снежное Донецкой области", подтверждает пресс-центр АТО.

В то же время, боевики продолжают обстреливать аэропорт Луганск из установок "Град" и минометов, а также захватывать административные здания.

В 00:35 ночи на вторник боевики обстреляли из БМ-21 "Град" блокпост пехотинцев, а продолжили атаку минометными обстрелами. Потерь нет.

В 20:50 в понедельник боевики обстреляли из артиллерии блокпост вблизи Дьякового, "со стороны Российской Федерации". Потерь нет.

В 22:00-22:20 шел минометный обстрел позиций Вооруженных сил Украины в районе Червонопартизанска. "Потери уточняются", - отмечает пресс-центр АТО.

В 05:20 утра вторника обстреляли из "Града" блокпост со стороны Придорожного. Потерь нет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News