Террорист Пургин заявил, что "ДНР" якобы готова к переговорам

Среда, 30 июля 2014, 11:25

Один из лидеров террористов так называемой "ДНР" Андрей Пургин заявил, что руководство "ЛНР" и "ДНР" готово к переговорам, но украинские власти не прекращают огонь.

Об этом сообщил журналист из зоны АТО.

"Руководство ЛНР И ДНР готово к переговорам. Мы также подтверждаем готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте крушения малазийского "Боинга", - сказал Пургин, называющий себя "вице-премьером ДНР".

По его словам, несколько дней назад "правительство Донецкой народной республики заявляло о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры".

"Однако украинские власти не прекратили боевых действий, более того, они активно применяют авиацию реактивные системы "Град", запрещенные международными конвенциями фосфорные снаряды, кассетные бомбы по населенным пунктам и гражданскому населению. Таким образом украинские власти продолжают эскалацию конфликта", - пытался убедить журналистов Пургин.

Он также попытался убедить международное сообщество и наблюдателей из ОБСЕ в том, что "Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия".

Отметим, что вопреки заявлению Пургина боевики на Донбассе продолжают активно обстреливать силы антитеррористической операции, пытаются отвоевать города, где они теряют контроль, а также участки границы, через которые получает помощь из России.

Кроме того, террористы минируют населенные пункты, из которых их вытесняют силы АТО, из-за чего страдают мирные жители.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования