Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЕС наложил санкции на транспорт, связь, энергетику и недра Крыма и Севастополя

Четверг, 31 июля 2014, 09:44

В среду поздно вечером Официальный журнал ЕС опубликовал решение о введении новых санкций для юридических лиц, в Крыму и Севастополе.

Об этом сообщает УНИАН, цитируя официальное издание ЕС.

Кроме этого, введены ограничения в отношении инвестиций добыча нефти, газа и минеральных ископаемых, добавляет "Интерфакс-Украина".

Данным решением, в частности, запрещено предоставление европейскими компаниями и финансовыми учреждениями финансовых займов или кредитов, связанных с созданием, приобретением или развитием инфраструктуры в области транспорта, телекоммуникаций или энергетики в Крыму или Севастополе.

Запрещено приобретение акций или ценных бумаг паевого характера на предприятиях, созданных в Крыму или Севастополе, которые занимаются перечисленными выше инфраструктурами. Также запрещено создавать любые совместные проекты в этих же секторах.

Кроме того, введен запрет на любые ссуды или кредиты, непосредственно связанные с эксплуатацией нефтяных, газовых и минеральных ресурсов в Крыму или Севастополе.

Запрещено приобретение или расширение участия в предприятиях (включая приобретения акций и ценных бумаг паевого характера) компаний в Крыму или Севастополе, которые занимаются добычей нефти, газа или минеральных ресурсов, а также поставка оборудования для них.

Среди прочего, в список ресурсов, подпавших под санкции, входят морская вода и солевые растворы, соль для химических превращений при производстве других товаров, денатурированная соль или соль для промышленного использования, соль и чистый хлорид натрия, пирит необожженный, сера всех видов, кроме серы сублимированной, осажденной и коллоидной; графит природный, пески природные всех видов, окрашенные или неокрашенные, кроме металлоносных песков группы 26; кварц (кроме песков природных), кварцит, грубо измельченный или просто нарезанный пилой или другим способом на блоки или плиты квадратной или прямоугольной формы и многие другие материалы.

Аналогичный запрет касается совместных проектов в этой сфере.

Однако все перечисленные запреты не распространяются на обязательства по соглашениям, заключенным до 30 июля 2014 года.

"Европейская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования