Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кернес предупредил: Никаких референдумов и новообразований в Харькове

Вторник, 12 августа 2014, 11:46

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что никаких референдумов и объявления любых республик в Харькове невозможно, а слухи об этом являются провокацией.

Об этом говорится в его обращении распространенном во вторник пресс-службой Харьковской мэрии.

"Я знаю, что в городе действуют силы, заинтересованные раскачать ситуацию, они используют грязные приемы и "карманные" СМИ, сообщая, что до 23 августа в городе якобы готовится референдум и здесь будет объявлена ​​так называемая ХНР", - отметил он.

"Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как и не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований", - отметил он.

"Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск власть прекратит быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины", - отметил Кернес.

Он отметил, что 23 августа будет отмечаться День города и День освобождения Харькова.

"Если найдется тот, кто решит испортить его харьковчанам, тот, кто пожелает устроить в Харькове провокации, пусть знают - горожане им этого не простят. И не забудут", - предупредил он.

"Псевдореферендумы и подобные действия принесли жителям Донбасса и Луганской области только войну, разрушение и горе. Верю, что наши люди проявят присущие им спокойствие и мудрость, не поддадутся на провокации и сделают все, чтобы сохранить спокойствие и мир", - добавил Кернес.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования