Кабмин формирует свою колонну гуманитарки для востока Украины

Среда, 13 августа 2014, 12:46

Кабмин Украины дополнительно выделит 10 млн гривень на закупку товаров первой необходимости для жителей Востока Украины.

Об этом в среду заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства передает Інтерфакс-Україна.

"Правительство Украины и президент Украины поставляют товары первой необходимости во все освобожденные территории. Мы как украинское государство обеспечивали, и дальше будем обеспечивать своих граждан, и поэтому дополнительно правительство выделяет 10 млн гривень на закупку товаров первой необходимости", - сказал он.

Кроме того, по словам премьера, в Международном фонде помощи есть около $6 млн, которые находятся в управлении комиссара ООН, и эти средства также будут направлены на оказание гуманитарной помощи восточным областям страны.

Яценюк поручил Министерству инфраструктуры, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству здравоохранения и Министерству иностранных дел сформировать колону для доставки товаров первой необходимости на восток Украины.

Отдельно премьер-министр обратился к Красному Кресту с просьбой оказать помощь в том, чтобы эти товары дошли к людям, поскольку территории контролируются боевиками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...