Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Гуманитарный груз" РФ не будет идти через Харьковскую область - губернатор

Среда, 13 августа 2014, 14:16

Российский "гуманитарный груз" не будет проходить через границу Харьковской области.

Об этом в своем Facebook написал губернатор Харьковщины Сергей Балута.

В то же время Укринформ, ссылаясь на Харьковскую ОГА, сообщает, что гуманитарная "помощь" из России будет направлена ​​в Украину в обход Харьковской области.

"Гуманитарная "помощь" из России, как только стало известно, будет доставлена ​​в Украину в обход пунктов пропуска на территории Харьковской области. Пока неизвестно, как пройдет маршрут "гуманитарного конвоя", - отметили в пресс-службе ХОГА.

Как известно, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что российский гуманитарный конвой не будет пропущен через территорию Харьковской области.

Украинская сторона настаивает, что согласится принять гуманитарную помощь из России лишь в том случае, если она будет переложена на границе в другие грузовики, которые арендует Красный крест. Украина не намерена пропускать российскую колону через границу.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что перегружать гуманитарку в другие грузовики не будут и колона последует до места назначения. При этом он добавил, что на грузовики нацепят украинские номерные знаки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования