Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вскоре украинцам не придется ездить в Москву за австралийской визой

Пятница, 15 августа 2014, 15:32

В ближайшее время Австралия откроет в Украине свое посольство, поэтому украинцам больше не придется ехать за визой в Москву.

Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает сайт последнего.

Австралия также выразила готовность оказать поддержку реинтеграции регионов Донбасса, пострадавших в результате действий боевиков.

Премьер Австралии поблагодарил Украину за помощь в ходе международного расследования трагедии самолета "Малайзийских авиалиний", в которой погибли 38 граждан Австралии.

Тони Эбботт подчеркнул, что в Австралии очень переживают из-за событий в Украине и осознают, что события на Донбассе - не внутреннее, а внешне спровоцирован конфликт.

"Мы восхищаемся тем, с какой порядочностью и человечностью Вы отнеслись к решению этой трагедии", - заявил Тони Эбботт.

Эбботт выразил надежду, что Украина в ближайшее время возобновит мир в регионе, после чего Австралия намерена вернуть свою миссию, чтобы закончить поисковые работы и расследования обстоятельств гибели самолета.

"Премьер-министр Эбботт дал высокую оценку действиям Украины по организации международной гуманитарной помощи для Луганска", - сообщили в пресс-службе Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...