Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Красный Крест отправит в Украину больше своих представителей

Суббота, 16 августа 2014, 19:51

Международный Комитет Красного Креста (МККК) дополнительно отправляет сотрудников в России и Украине и расширяет масштабы логистических механизмов для доставки помощи на территорию восточной Украины, что поражена конфликтом.

Об этом заявили в организации, сообщает Радио Свобода.

По данным МККК, четыре сотрудника комитета уже присутствуют непосредственно на месте стоянки российского конвоя в Ростовской области, другие представители пока направляются туда же. Группа сотрудников также работает в городе Старобельск, куда прибыло около 50 грузовиков гуманитарной помощи от Украины.

"Нам нужны гарантии со всех сторон, вовлеченных в конфликт, что нашим сотрудникам будет предоставлена возможность выполнять свою работу безопасно и с должным уважением к нашим гуманитарных принципов. Учитывая сложности по логистики и безопасности, эта операция займет некоторое время, и мы призываем власти обеих стран сделать все возможное, чтобы как можно быстрее решить все вопросы", - отметил глава управления по оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.

По данным МККК, Украина и Россия дорабатывают "важные практические детали", в частности инспекции и оформления процедур конвоя под руководством России и подтверждение исключительно гуманитарного характера груза.

"Когда будет достигнута договоренность, мы начнем работать над доставкой этой гуманитарной помощи людям, пострадавшим от конфликта в восточной части Украины, а также в медицинских и других социальных институтах. Учитывая, что гражданские лица сейчас пытаются справиться с ограниченным доступом к основным услугам, таким, как поставки воды и электроэнергии, скорость является определяющей", - добавил Корба.

Также в МККК отметили, что продолжают расширять гуманитарную деятельность в соответствии с ситуацией в восточной Украине и получает финансовую поддержку от Финляндии, Швейцарии, Великобритании и США, а также обществ Красного Креста Канады и Японии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:47
Защита ТЭЦ, ТЭС и ГЭС никогда не относилась к ответственности Мининфраструктуры – Кубраков
20:36
видеоНетрезвый глава райгосадминистрации Броваров сбил четырех человек
20:32
Бельгия ускорится, чтобы поставить Украине F-16 уже в 2024 году
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
Все новости...