Россия "втихую" стягивает к границам с Украиной "Буки"

Суббота, 16 августа 2014, 22:49

У границ с Украиной со стороны РФ журналисты зафиксировали автотранспорт, перевозивший десятки контейнеров для ПЗРК "Бук".

Об этом сообщает Reuters.

На фото, сделанных у м.Каменськ-Шахтинс0ком (РФ) грузовики перемещают десятки контейнеров для ракет "земля-воздух".

В колонне также двигалась спецтехника, предназначенная для разгрузки контейнеров.

На машинах можно разглядеть номера с кодом региональной принадлежности "50", который означает принадлежность к части бывшего Московского военного округа. После реформы Вооруженных сил РФ он вошел в Западный военный округ.

Карта з maps.google.com.ua

Фото з сайта reuters.com

Как известно, 15 августа Россия не предоставила представителям Красного креста детальную спецификацию "гуманитарного конвоя", что задерживало его оформление. 

Вместе с тем Красный Крест получил первые грузы украинской гуманитарной помощи, которая уже находится в Старобельске, ее распространение в Луганской области начнется в ближайшее время.

Российский "гуманитарный конвой" направлялся к украинскому пограничному пункту "Изварино", который подконтролен пророссийским сепаратистам.

Ранее журналистка Financial Times Кортни Уивер сообщила, что колонну сопровождают военные вертолеты, а также вспомогательная военная техника. По словам Уивер, колонна остановилась в районе Каменск-Шахинского.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования