Под обстрелами в Донецке погибли 3 человека. Горит типография

Суббота, 23 августа 2014, 11:19

В результате артобстрелов Донецка погибли трое мирных жителей. В городе горит типография.

Об этом говорится в сообщении Донецкого городского совета.

Так, по информации МЧС Украины в Донецкой области, в результате артобстрелов в Петровском районе повреждены дома частного сектора № 1 по улице Соколовского, № 2 по улице Федеративная, улица Рационализаторов 24, улица Банковская 30 и некоторые дома по улице Андрусова. 

По улице Добровольского 7 снаряд попал между 1 и 2 этажами 9-этажного жилого дома. Повреждено остекление в школе № 116. Кроме того, по улице Петровского 273 снаярд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование. 

Около 18.00 во время выезда в районе Петровского 300 попала под артобстрел машина МЧС, осколочные ранения получил 1 сотрудник службы, в он был доставлен в областную травмотологию.

Утром 23 августа артобстрелом подверглись Кировский и Киевский районы Донецка. В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии "Новый мир" по улице Адыгейской 6а.

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома.

Украинская правда

В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта.

В Кировском районе осколочные ранения получил 1 мирный житель, но, к сожаления, после доставки каретой скорой помощи в больницу, скончался. 

По состоянию на 10.00 обстановка сохраняется напряженной. Из-за повреждений на контактных сетях не ходят трамваи по маршрутам № 1 и № 6. Автобусы № 73 осуществляют движение до Шахтерской площади, транспорт по маршруту № 41 - до горбольницы № 25, маршрут № 42 - до горбольницы № 14. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...