Обстрелы из Росии усиливаются. Ранены 2 пограничника

Суббота, 23 августа 2014, 14:23

Обстановка на украинско-российской границе остается напряженной. За сутки 2 пограничников получили ранения.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В течение суток произошло 1 боевое столкновение и 6 обстрелов пограничных позиций.

В 20.00 22.08.14, на направлении "Подгаевка (РФ) - Деркулеское (Укр.)" (Луганская область), пограничный наряд обнаружил и пресек попытку прорыва на территорию Украины диверсионно-разведывательной группы. Состоялся бой, в ходе которого 1 пограничника ранили. После боевого столкновения на месте происшествия нашли рюкзак с 2 коробками патронов, специальными устройствами, растяжками для установки мин на территории Украины.

В 00.30 23.08.14 на южной окраине села Амвросиевка был осуществлен минометный обстрел пограничного наряда на БТР и наряда от Национальной гвардии на автомашине. Ранен 1 офицер-пограничник.

0 06.00 23.08.14 начался минометный и пулеметный обстрел территории пункта пропуска "Успенка" Донецкого отряда.

С территории России был совершен артиллерийский обстрел и обстрел с БМ-21 "Град" позиций пограничников в районе н.п. Обрыв Донецкой области.

Кроме того, состав пограничного наряда наблюдал залпы с РСЗО БМ-21 "Град" с территории России на направлении "Гельманове (РФ) - Васильевка (Укр.)" В сторону с. Амвросиевка (укр.).

В 00.20 23.08.14 с территории России зафиксирован залп из БМ-21 "Град" по позициям в районе села Маркино.

Несколько раз был осуществлен и продолжает минометный обстрел пункта пропуска "Новоазовск" Донецкого отряда.

Как сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, Новоазовск расположен на побережье Азовского моря на расстоянии 100 км от района боевых действий с террористами.

"Таким образом, география российских обстрелов простирается от населенного пункта Меловое Луганской области на севере до Седово Донецкой области на юге. Общая протяженность участка украинской границы, обстреливается со стороны России, составляет примерно 400 км, из которых 100 км находятся под временным контролем террористов и российских наемников ", - сказал он.

Кроме этого, российские обстрелы приобретают характер охоты за движущимися целями. Так, был обстрелян БТР с нарядом пограничной службы "Амвросиевский" и автомобиль с бойцами Нацгвардии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...