Добровольческим батальонам наконец-то дали тяжелое вооружение

27 августа 2014, 11:26

Добровольческий батальон МВД "Азов" получил артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, решается вопрос о довооружении других батальонов.

Об этом сообщил в своем Facebook советник министра МВД Антон Геращенко.

Он рассказал, что разговаривал с командиром "Азова" Андреем Билецким и тот подтвердил получение оружия.

Реклама:

"По принятому во вторник постановлению Кабмина об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов, батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Минобороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение", - сообщил Геращенко.

"В общем, я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь - всю вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу", - добавил он.

Геращенко пообещал, что так же быстро будут отработаны "вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии".

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

Как рассказал на своей страничке шеф Геращенко Арсен Аваков, решение Кабмина об ускоренной передаче вооружения дался правительству непросто.

Премьер Арсений Яценюк вынужден был даже созвать экстренное заседание Кабмина, чтобы принять это решение.

Как известно, во вторник Яценюк дал поручение Минобороны немедленно выкупить у "Укроборонпрома" всю имеющуюся технику и отправить ее для нужд АТО.

Украинская правда

Аваков Нацгвардия Минобороны МВД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования