Порошенко: "Было бы невежливо не предоставить нам перспективу членства

Пятница, 12 сентября 2014, 10:47

Президент Петр Порошенко считает, что Европейский Союз предложит Украине членство в будущем.

"Мы внедряем стратегию реформ Украина-2020. Мы потратим эти 5-6 лет на изменения", - сказал он на встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

По словам президента, "Украина уже изменилась, но мы будем менять ее, имея очень важные "пряники" – в частности, и для ЕС.

"Украинцы сдали один из сложнейших экзаменов в своей жизни, чтобы стать членами Евросоюза. Никогда не было такого уровня поддержки в мире и в Европе", - заявил он.

"И было бы просто невежливо не предоставить нам перспективу членства, мне так кажется", - сказал Порошенко с улыбкой, взывав овации.

"Но мы должны воспользоваться этой возможностью для дальнейших изменений в нашей стране. И я абсолютно уверен, что наши усилия будут иметь успех, потому что мы вместе. Целый мир с нами солидарен", - подчеркнул он.

"Даже вчерашнее решение: был очень сложный момент, когда Европейский Союз смог показать свое единство… Это показатель, насколько близка Украина сейчас для них", - отметил Порошенко.

По его мнению, "Украина теперь – их главный приоритет", и нужды Украины требуют хорошо скоординированной политики стран ЕС.

Порошенко также отметил, что гордился и сейчас гордится тем, что он – украинец.

"Я чувствую себя полноправным членом европейской семьи", - также подчеркнул он.

"Многие из вас делают огромнейшую работу для того, чтобы я так чувствовал себя (в Европе)", - обратился он к организаторам встречи YES.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования