Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские войска перестали выходить из Украины - СНБО

Пятница, 12 сентября 2014, 13:21

Российские военные больше не выходят с территории Украины, хотя накануне покидали нашу страну.

"Фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины", - заявил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.

"Зафиксирована концентрация присутствия террористов в районе Рассыпного и Пелагеевки Донецкой области", - сообщил он.

Представитель СНБО отметил, что на территории оккупированного Крыма на полигоне взлетно-посадочных систем "Нитка" у города Саки завершились учения летчиков отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота РФ.

"Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай заявил об уменьшении количества военнослужащих регулярной армии РФ, однако констатировал сохранение войск специального назначения на территории Украины", - подчеркнул Лысенко.

"При этом в секретариате НАТО считают, что в Украине остаются порядка 1 тысячи российских военных, а на российско-украинской границе – около 20 тысяч", - добавил он.

Накануне сообщалось, что часть российских военных покинула территорию Украины, но часть военных остаются и учат боевиков, равно как остается скопления российской техники на территории Украины и вблизи ее границ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...