В Луганск приехали 70 грузовиков российского "конвоя" с гуманитаркой - СМИ

Суббота, 13 сентября 2014, 10:08

Первые грузовики с российской гуманитарной помощью для востока Украины прибыли на территорию Луганска.

Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, автомобили стоят на разгрузке на одной из продуктовых баз Луганска. Всего в городе находится около 70 грузовиков.

Представитель сопровождения гуманитарного конвоя сообщил, что общий вес груза около 2 тыс. тонн - "это все необходимые продукты для выживания жителей города и области: вода, гречка, сахар, медикаменты и многое другое".

По словам источника, грузовики были готовы к отправке еще ​​несколько недель назад, но не уезжали потому, что не было разрешения с украинской стороны.

Утром около 120 "КамАЗов" гуманитарного конвоя прошли российский таможенный контроль на границе с Украиной, на пункте пропуска "Донецк" в Ростовской области.

Накануне стало известно, что группа автомобилей "гуманитарного конвоя" пересекла российско-украинскую границу.

"Таможенники и пограничники завершили оформление группы" гуманитарного конвоя ", состоящий из 33 автомобилей и двух автомобилей сопровождения", - сообщил официальный представитель Южного таможенного управления Райан Фарукшин.

Днем 12 сентября сообщалось, что российский "гуманитарный конвой", якобы предназначенный для жителей Донецкой и Луганской областей, стоит без движения возле города Камянск-Шахтинский (Ростовская область), недалеко от границы с Украиной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования