В Симферополе в здании Меджлиса вооруженные силовики проводят обыск

Вторник, 16 сентября 2014, 12:20

Во вторник 16 сентября в Симферополе по улице Шмидта вооруженные люди окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на своего корреспондента.

Среды силовиков – шестеро в масках, военной форме и с автоматами, а также сотрудники полиции – до десяти человек. К зданию подъехал автозак.

На вопрос о том, кто они и для чего окружили Меджлис, люди в форме отвечать не захотели, заявив, что "они не уполномочены говорить".

По данным издания, в здании проводятся следственные действия. Внутрь никого не впускают и не выпускают.

Фото: Крым.Реалии

В частности, как передает корреспондент Крым.Реалии с места событий, обыски ведутся в редакции крымскотатарской газеты "Авдет", которая располагается в здании Меджлиса. Редактора издания внутри нет, обыск проводят без его участия.

Также утром 16 сентября с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику.

15 сентября было совершено нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа. Трое неизвестных, чьи лица были закрыты масками, прибыли к зданию Меджлиса, двое мужчин сразу стали к входной двери, блокируя выход из здания, в руках одного из них был пистолет. Третий человек быстро поднялся по газовой трубе к флагу Украины, который был установлен на фасаде здания, и сорвал его.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...