Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты таки пошли на уступки Порошенко

Вторник, 16 сентября 2014, 12:00

Депутаты после перерыва поддержали проведение заседания в закрытом режиме.

За такое решение проголосовали 265 депутатов.

 
 Все фото из ФБ Деревьянко

В зал внесли президентский штандарт.

"Проанонсирована информация Минобороны. Стенограмма будет закрытой. Решение обнародуют", - сообщил депутат Андрей Шевченко.

"В режиме закрытого заседания Порошенко рассчитывает найти голоса за законы об особом статусе для Донбасса и об амнистии ДНР и ЛНР. Пока за эти законы голосов нет. Батькивщина и "Свобода" - против. Будут голосовать 'за' регионалы, коммунисты, люди президента и 'Удар'", - сообщил Шевченко.

Раньше депутаты отказались проголосовать за закрытое заседание.

Позднее в Раду приехал президент Петр Порошенко.

Как сообщил депутат Олесь Доний, Порошенко провел переговоры как минимум с его группой – Суверенная Европейская Украина.

"Президент встретился с группой. Теперь увидим- кто из депутатов "посыпался" и проголосует за закрытое заседание и "Путинские законы", а кто нет. Я позицию не изменил: голосовать ни за "закрытое заседание", ни за "Путинские законы" (статус Лугандонии и амнистия террористам) голосовать не буду!" – написал он.

Как известно, на закрытом заседании должно отчитываться Минобороны о ситуации в АТО, также в закрытом режиме должно состояться голосование по особому порядку самоуправления в Донецкой и Луганской областях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования