Экс-мэр Славянска Штепа не подпадает под закон об амнистии

Среда, 17 сентября 2014, 15:07

Экс-мэр Славянска (Донецкая область) Неля Штепа не подпадет под закон об амнистии.

Об этом сообщила уполномоченный gрезидента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко, передают Украинские новости.

"Штепа арестована по очень серьезным обвинениям. Сегодня она содержится и дает показания в украинской службе безопасности, и будет отвечать по украинским законам", - сказала Геращенко.

"Это очень важно для того, чтобы ни один другой мэр не открывал двери своего города для террористов и сепаратистов ... Она должна ответить по украинскому законодательству", - ответила она на вопрос, включает закон об амнистии освобождения арестованных, в том числе Штепы ", - сказала она.

При этом Геращенко подчеркнула, что сейчас силами антитеррористической операции освобождены от террористов 80 населенных пунктов Донбасса, 16 районов Донецкой и 18 районов Луганской области.

Она отметила, что на этих территориях работает украинский закон и Уголовный кодекс.

Относительно других задержанных сепаратистов Геращенко отметила, что некоторых из них боевики вносят в списки заложников, и по ним ведутся переговоры.

Однако она еще раз подчеркнула, что под амнистию подпадают только те, кто не причастен к убийствам, пыткам и изнасилованиям.

Как сообщалось, 16 сентября Верховная Рада проголосовала законопроекты о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и об амнистии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News