Порошенко поговорил с премьером Канады возможность упрощения визового режима

Среда, 17 сентября 2014, 19:39

Президент Украины Петр Порошенко и премьер Канады Стивен Харпер договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта двустороннего Соглашения о свободной торговле.

Как сообщила пресс-служба главы Украинского государства, стороны также и обсудили вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой визового режима для украинских граждан.

Кроме того, был обсужден широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества, в частности, перспективы расширения взаимодействия в инвестиционной и энергетической сферах.

Во время встречи Порошенко выразил благодарность главе правительства Канады за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и шагов украинской стороны по стабилизации ситуации на Донбассе.

Он также высоко оценил помощь Канады в содействии укреплению обороноспособности Украины и выделения канадской стороной финансовых ресурсов для реализации инициативы НАТО по совершенствованию системы логистики и стандартизации ВС Украины.

Порошенко поблагодарил канадскую сторону за предоставление Украине кредита в размере 200 млн. долл. на восстановление экономики и обеспечения стабильности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования