Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Взрыв на химзаводе в Донецке не повлиял на радиационный фон - горсовет

Суббота, 20 сентября 2014, 15:09

В горсовете Донецка заявили, что радиационный фон в Донецке находится в пределах нормы.

Сообщение об этом появилось после того, как стало известно о взрывах на Донецком казенном заводе химических изделий в результате попадания в него снарядов.

"В социальных сетях распространяется информация о том, что в Донецке из-за взрывов на Донецком казенном заводе химических изделий резко повысился радиационный фон. По официальным данным МЧС Украины в Донецкой области данная информация не соответствует действительности", - заявили в горсовете.

Вместе с тем в пресс-службе Донецкой ОГА сообщили:  20 сентября около 10:00 произошло попадание взрывоопасного предмета на склад Донецкого казенного завода химических изделий, расположенного в Куйбышевском районе по ул.Софиевской.

"В результате попадания на склад, расположенный примерно в 5 километрах от основной территории завода, произошло возгорание. Здание склада одноэтажное, обваловано землей до кровли. Угрозы распространения пламени нет", - отмечается в сообщении.

Погибших и пострадавших нет.

"Химико-радиометрической лабораторией проведены замеры воздуха на месте происшествия на предмет количества опасных химических веществ в атмосфере. Превышения предельно допустимых концентраций не выявлено", - подчеркнули в ОГА.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования