Пресс-центр АТО: боевики бьют из-под населенных пунктов, мы лишь отбиваемся

Понедельник, 22 сентября 2014, 09:39

Боевики снова разворачивают свои огневые точки на территориях вблизи населенных пунктов и из них атакуют украинских военных, заявляют в штабе АТО.

"Неподконтрольные бандформирования используют тактику обстрелов позиций украинских военнослужащих, разворачивая свои огневые точки на территориях близ населенных пунктов", - сообщает пресс-центр АТО.

"Наши силы открывают огонь лишь в ответ, точным огнем уничтожая бандитов", - уверяют там.

"Так, вчера (21 сентября) около 18:00 в районе населенного пункта Гранитное была уничтожена группа пехоты боевиков с крупнокалиберными винтовками (12, 7 мм). Накануне эти террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

При этом пресс-центр АТО подчеркивает, что "силы АТО контролируют определенные участки и территории с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, проводят подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских соглашений для установления мира на Донбассе".

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Гранитного позиции украинских военных были обстреляно не менее 6 раз за последние сутки. Во время попыток штурма значительная часть боевиков была уничтожена, включая снайперское подразделение.

В целом, по его данным, было не менее 40 обстрелов позиций украинских войск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования