Ночь на Донбассе прошла без обстрелов, в отличие ото дня - Тымчук

Вторник, 23 сентября 2014, 08:27

В зоне конфликта на Донбассе на протяжении ночи с 22 на 23 сентября заметно снизилась активность "российско-террористических войск".

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук из группы "Информационное сопротивление".

"Минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, группа "ИС" не фиксировала обстрелов позиций сил АТО", - пишет он в Facebook во вторник утром.

"Вместе с тем, на протяжении вчерашнего дня (22 сентября) оставалась напряженной ситуация в районе Луганска и Счастья (Луганская область) и Донецка, Дебальцево, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Широкино (Донецкая область)", - отмечает Тымчук.

В частности, по его данным, в понедельник боевики произвели "несколько десятков обстрелов позиций наших войск из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии".

Так 7 раз обстреляли позиции украинских войск в аэропорту "Донецк".

"4 раза боевики пытались штурмовать опорный пункт наших войск вблизи н.п. Некишино. Все попытки были отбиты, противнику с потерями пришлось отступить", - сообщает Тымчук.

3 раза был обстрелян из минометов и РСЗО опорный пункту сил АТО вблизи Малоорловки, "попытка террористов штурмовать позиции опорного пункта успешно отбита".

2 раза боевики наносили огневой удар по ТЭС в городе Счастье, Луганской области.

"Также были обстреляны позиции наших войск вблизи н.п. Марьинка, Авдеевка, Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Пески, Дебальцево, Острая могила, Шумы, Орлово-Ивановка, Приморское, Гнутово, Талаковка", - сообщает Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...