Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С начала боев в морги Донеччины привезли более 1300 тел - ОГА

Вторник, 23 сентября 2014, 15:56

С начала боевых действий в Донецкой области погибли 23 ребенка, еще 45 получили ранения, а также как минимум 1300 взрослых погибли.

Об этом заявила заместитель главы Донецкой облгосадминистрации – директор департамента здравоохранения ДонОГА Елена Петряева в ходе он-лайн конференции.

"23 ребенка погибли и 45 ранены. Это дети в возрасте от 0 до 18 лет",- сказала она, цитирует "Интерфакс-Украина".

О количестве погибших среди взрослого населения чиновница сказала, что через бюро судмедэкспертизы за время вооруженного конфликта прошло более 1300 погибших.

При этом Петряева признала, что в действительности "эта цифра далека от реальности", так как существует большое количество погибших, которые никоим образом не проходили по статистике медучреждений региона.

Также в лечебных учреждениях региона за время проведения АТО в Донецкой области было зафиксировано более 3 тысяч раненых.

В свою очередь, согласно информации заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослава Олийныка, в настоящее время в учреждениях судебно-медицинской экспертизы четырех прилегающих к зоне АТО областей находятся более тысячи тел погибших, 552 из которых пока не идентифицированы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...