Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: Над крымскими татарами нависла опасность

Вторник, 23 сентября 2014, 17:38

Жизни крымских татар и украинцев, которые в Крыму выступают против аннексии полуострова, угрожает опасность расправы со стороны действующей власти.

Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Евгений Перебыйнис на брифинге во вторник, передает Інтерфакс-Україна.

"Над крымскими татарами нависла реальная опасность расправы. Это именно касается и украинцев, которые не согласны с оккупацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя", - сказал Перебыйнис.

Он напомнил, что прокурор Крыма Наталия Поклонская прямо угрожает депортацией всем, кто не согласен с оккупацией полуострова.

По его словам, также составляют списки членов меджлиса крымскотатарского народа, который действующая власть хочет ликвидировать. Кроме этого, составляют списки запрещенной литературы, осуществляют обыски в школах и жилых домах, татарам запрещено проводить митинги, а в здании меджлиса проведен обыск.

"Все эти факты подтверждают ненависть и шовинистическую политику, которую Россия осуществляет против крымскотатарского народа с самого начала вооруженной оккупации и аннексии Крыма", - подчеркнул Перебыйнис.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...