Боевики с оружием заблудились под Дебальцево

Четверг, 25 сентября 2014, 12:47

Под Дебальцево была задержана группа боевиков, которые должны были доставить оружие, но заблудились.

Об этом сообщает пресс-центр АТО

"В 20 часов 24 сентября на блокпост в районе Дебальцево украинскими военнослужащими задержаны и переданы военной контрразведке двое перевозчиков на грузовом автомобиле Мерседес", - говорится в сообщении.

"Во время обыска автомобиля было выявлено: РПГ, гранаты для подствольного гранатомета, патроны разного калибра для стрелкового оружия. Предварительно установлено, что груз планировалось доставить с Красного Луча в Дебальцево обходным маршрутом, но водитель заблудился и попал на блок пост АТО", - сказано в сообщении.

Всего за сутки неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и возле Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Некишино.

Участники АТО отвечали огнем лишь в случае осуществления атак на рубежи, блокпосты и объекты, которые находятся под их охраной и обороной.

В других секторах ответственности обстрелы не зафиксированы. Ситуация в районе Мариуполя полностью подконтрольна украинским подразделам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования