Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Германия готовит для Украины 75 грузовиков с помощью

Пятница, 26 сентября 2014, 23:33

Германия в ближайшее время отправит в Украину 75 грузовиков с помощью.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, в большей мере груз будет состоять из товаров первой необходимости для прохождения зимнего периода.

Грузовики с этими товарами должны прибыть в Украину в середине октября, после чего будут разгружены в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях при посредничестве Украинской Красного Креста.

"Это список вещей, который был составлен, исходя из предоставленного нам перечня потребностей. Для Канцлера Германии крайне важным является вопрос, чтобы передача товаров переселенцам состоялась до наступления холодов", - отметил секретарь Федерального Министерства экономического сотрудничества и развития Германии Ганс-Йоахим Фухтель.

Также, согласно планам немецкой стороны, до ноября в Украину прибудут грузы со сборными конструкциями для разворачивания устойчивого к зимним условиям жилья.

По словам вице-премьера Украины Владимира Гройсмана, в трех указанных областях будут созданы транзитные пункты, где расположат сборные домики. Всего в таких домах одновременно смогут проживать ориентировочно до 4 тысяч человек.

Украинский чиновник отметил, что в транзитных пунктах будут размещены лица, пострадавшие и временно перемещенные из Донецкой и Луганской областей.

"Там будут действовать правила проживания, будет работать регистрация. Это будут поселения, где люди смогут проживать короткий период времени, не более одного месяца, после чего будут интегрированы в социальную жизнь разных регионов Украины", - отметил Гройсман.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования