Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики придумали новые требования к очередной встрече о "перемирии" в Минске

Суббота, 27 сентября 2014, 15:41

На очередной встрече контактной группы в Минске на следующей неделе в ДНР планируют урегулировать вопрос обмена пленными с украинской стороной.

Об этом, как сообщает российский Интерфакс, заявил так называемый "премьер" самопровозглашенной террористической организации ДНР Александр Захарченко.

"Мы действительно приостановили обмен пленными с украинской стороной. Это связано с тем, что обмениваемые лица с украинской стороны не соответствовали тем, что были заявлены в наших списках. По сути же украинские спецслужбы задерживали в Киеве людей - уроженцев Донбасса и обменивали их на своих военных. Тех людей, что мы указывали в списках, нам не отдавали", - заявил Захарченко.

При этом представитель ДНР подчеркнул, что вопрос об обмене пленными станет основным на встрече контактной группы в Минске.

"Эта встреча пройдет до конца следующей недели. Там планируем поднять этот вопрос и обсудить его. Он - один из самых значимых", - сказал он.

Вместе с тем российское агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию "комитета ДНР по военнопленных" сообщило: 27 сентября обмен пленными не состоится.

"Обмен откладывается на неопределенный срок, украинская сторона так и не предоставила нам списки. Киев пытается вместо боевиков предоставить нам случайных людей", - заявили в организации.

Перед этим между боевиками и украинскими силовиками велись переговоры об обмене пленными по формуле "50 на 50".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...